• kanun IMG 8409Мурому – 1155, художникам -15

    4 августа 2017 в рамках юбилейных мероприятий к 1155-летию Мурома в Выставочном центре историко-художественного музея состоялось открытие Художественной выставки Некоммерческого партнерства «Муромские художники», а 5 августа центральные площади и улицы города вновь стали пешеходными зонами. На площади Победы стояли детские очереди к ярко раскрашенным батутам, горкам, каруселям и только к одиноко стоящему паровозику на железнодорожных рельсах никто не тянул своих родителей.

    Прокомментируй первым! Прочитано 83 раз Подробнее ...
  • Nosov8.07.2017 20Рецепты детей о счастливой семье

    «Фонд социально-культурных инициатив, МГУ имени Ломоносова, Почта России и «Учительская газета» проводят конкурс «Лучший урок письма». Номинация «Рецепты счастливой семьи» набрала наибольшее количество писем юных участников. Лучшие образцы эпистолярного жанра вошли в одноимённый сборник. С гордостью отмечаю, что наибольшую творческую инициативность проявили муромские школьники. И сегодня мы рады представить вам очередную книгу из серии «Рецепты счастливой жизни», соавторами которой выступают юные жители нашего города».
    Вступление ведущего.

    Прокомментируй первым! Прочитано 100 раз Подробнее ...
  • image 62Сказ о барабане. Лето. 9-й водный поход ВСК им. Саплина

    Лето 2017. У ребят каникулы. Кто в деревню к бабушке, кто в загородные лагеря отдыха, кто в трудовые отряды при КОСАХ. А «саплинцы»? 13 июня в девятый водный поход от Орехово-Зуево до Гороховца. 11 июля уже принимали участие в соревнованиях восьмого межрегионального лагеря «Юный водник (спасатель)» среди команд главных управлений МЧС России в Смоленске. 18 июля отправились на традиционные ежегодные сборы на озеро Большое Святое. И там, в дополнение к круглогодичной программе подготовки будущих защитников Отечества, «старички» на совершенствование своих навыков по подводному плаванию, а «новички» на приобщение к погружению в озеро с аквалангом.

    Прокомментируй первым! Прочитано 172 раз Подробнее ...
Яндекс.Метрика
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Возврат налога при оплате за обучение
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Возврат налога при оплате за обучение

Возврат налога при оплате за обучение 4 года, 5 мес. назад #952

  • Торопышка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 386
  • Репутация: 1
Слышала только, что такое возможно. Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата, кто получает возврат (я или родители) и сколько это по сумме?

Re: Возврат налога при оплате за обучение 4 года, 5 мес. назад #969

Согласно ст. 219 п.2 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета(возврата 13% от суммы оплаты) в сумме уплаченной за свое обучение, но не более 100 000 руб. в совокупности с другими социальными налоговыми вычетами, указанными в ст. 219 НК РФ; в сумме уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей за каждого ребенка.
Социальный налоговый вычет предоставляется только налогоплательщикам, доходы которых облагаются по ставке 13%( наемные работники, индивидуальные предприниматели на общей системе налогообложения) и предоставляется только при обучении в образовательных учреждениях(школы, техникумы, ВУЗы, курсы вождения, иностранных языков, повышения квалификации и т.д.) у которых имеется соответствующая лицензия или иной подтверждающий его статус документ.
Для получения вычета в налоговую инспекцию по месту прописки налогоплательщика предоставляется декларация по форме 3-НДФЛ за каждый год, в котором фактически была произведена оплата и подтверждающие документы.
Перечень документов для возврата подоходного налога за обучение:
-справка со всех мест работ по форме 2-НДФЛ за отчетный период
-номер ИНН(если есть)
-копия паспорта(страницы с фото и последней пропиской)
-копия договора на обучение
-копии платежных документов
-копия лицензии учебного учреждения
-свидетельство о рождении ребенка( в случае оплаты очного обучения ребенка до 24 лет)
В соответствии с п. 6 ст. 78 НК РФ налоговики должны вернуть денежные средства в течение одного месяца со дня подачи декларации. Однако поскольку налоговые органы обязаны провести камеральную налоговую проверку в отношении представленной декларации(ст. 88 НК РФ), фактический срок возврата денежных средств составляет четыре месяца.
"Центр налоговой помощи" занимается составлением деклараций 3-НДФЛ, формированием пакета подтверждающих документов и передачей комплекта документов на возврат подоходного налога при платном обучении, лечении, покупке жилья в налоговые органы по электронной почте(по желанию налогоплательщика)
Центр налоговой помощи
Адрес: г. Муром, ул. Воровского, д.65 (здание БТИ, цокольный этаж)
Телефоны: (49234) 9-17-49, 8-906-562-82-72, 8-919-019-02-98

Re: Возврат налога при оплате за обучение 4 года, 5 мес. назад #973

  • Торопышка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 386
  • Репутация: 1
Спасибо за ответ.

То есть возврат может быть за любое обучение (меня или ребенка), если у организации есть лицензия? Про курсы вождения не знала. Получается, мои родители могли получить вычет, когда я на права училась...

А например, частный детский сад или развивающие курсы для детей?

Re: Возврат налога при оплате за обучение 4 года, 5 мес. назад #980

Вернуть подоходный налог можно за любое обучение и дополнительное образование, в т.ч. платные детские сады и развивающие курсы для детей, как Вы правильно заметили, только при наличии Лицензии у учебного учреждения на право ведения такой деятельности. Сейчас, кстати, можно подать декларацию на социальный вычет за 2010,2011,2012 года(срок давности прАва на налоговый вычет составляет три года), так что если на правА Вы учились в это время(при соблюдении остальных условий, указанных в первом ответе), то подать декларацию и вернуть 13% за Ваше обучение родители ещё могут.
Центр налоговой помощи
Адрес: г. Муром, ул. Воровского, д.65 (здание БТИ, цокольный этаж)
Телефоны: (49234) 9-17-49, 8-906-562-82-72, 8-919-019-02-98

Re: Возврат налога при оплате за обучение 4 года, 5 мес. назад #983

  • Glory
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 55
  • Репутация: 0
Здравствуйте! У меня вопрос такой: супруг получает заочно второе высшее (платно), а первое высшее тоже было заочным и платным и прошло не более 2-х лет. Имеет ли он право на возврат подоходного налога? Т.е. сколько раз можно получать возврат? И еще по поводу количества: а если при обучении родителей, учатся еще и дети - как в таких случаях производятся выплаты?
Раздевать спящего ребёнка это как разминировать бомбу, одно резкое движение - минус 4 часа сна.

Re: Возврат налога при оплате за обучение 4 года, 5 мес. назад #1065

Здравствуйте! Ваш муж имеет право на возврат подоходного налога за обучение без ограничения количества раз возврата данного налога. А вот по сумме ограничения есть.Согласно ст. 219 п. 2 НК РФ социальные налоговые вычеты(расходы на обучение, медицинское лечение , расходы по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного пенсионного страхования) предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде(году).За детей вычет предоставляется отдельно независимо от обучения родителей, в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка.
Центр налоговой помощи
Адрес: г. Муром, ул. Воровского, д.65 (здание БТИ, цокольный этаж)
Телефоны: (49234) 9-17-49, 8-906-562-82-72, 8-919-019-02-98
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.48 секунд

Наши друзья

Teatr Frant Murom

Nash krai

jaropolch

0book33

Рейтинг@Mail.ru


 
doroga domoi