• 1311339497 darya-mosunova-mama-v-kube11111111111Мама в кубе: тройное счастье

    Рождение тройни в наши дни – явление довольно редкое, хотя ученые и утверждают, что количество рождающихся тройняшек все время растет. По статистике тройни рождаются лишь в одном случае из восьми тысяч и все понимают, что семья с тройней – всегда особенная. Родители тройняшек воспринимаются окружающими, как герои – иногда с иронией, иногда с восторгом, иногда с непониманием… Так каково это – счастье в тройном размере?

    Прокомментируй первым! Прочитано 2414 раз Подробнее ...
  • MK zhilieВ Госдуме нашли замену материнскому капиталу

    В Госдуме предложили заменить материнский капитал на более гибкую систему поддержки семей. Член думского комитета по соцполитике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец хотят установить новый размер ежемесячных пособий на детей, а также выделять семьям земельные участки и «Газели».

    Прокомментируй первым! Прочитано 697 раз Подробнее ...
  • LeninDlokadn.h2.gl6Ленинградцы-блокадники в Муроме. Часть 2, глава 6. Музыкальная школа

    «… меня интересует и в то же время трогает и еще больше удивляет, отчего это маленькие дети меня так обожают? Они бегут ко мне, ласкаются, и их ясные душонки тянутся ко мне, как к свету. А между тем, я сама их люблю такой же объективной, если можно сказать, любовью, какой люблю природу, включая их в элементы красоты и естественности жизни. Но может быть, они чувствуют, как я отношусь к их детской чистоте, стараюсь не мять хрупкую чуткость их психологии, не задеть, не уколоть. Я уважаю их детство и, может быть, они это чувствуют и бессознательно ценят».
    А.А.Епанчина «Воспоминания» Муром 2003. Стр. 89

    Прокомментируй первым! Прочитано 382 раз Подробнее ...
Яндекс.Метрика
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Возврат налога при оплате за обучение
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Возврат налога при оплате за обучение

Re: Возврат налога при оплате за обучение 4 года, 1 мес. назад #1170

  • Marishecka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 83
  • Репутация: 0
Подскажите, а какую сумму возвращают. Целиком 13% или меньше, я не совсем поняла. Зависит ли это от того, сколько я в месяц плачу подоходный налог?


"не более 100 000 руб. в совокупности с другими социальными налоговыми вычетами, указанными в ст. 219 НК РФ; в сумме уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей за каждого ребенка." - это в год? или всего?

Re: Возврат налога при оплате за обучение 4 года назад #1241

Возвращают 13% от уплаченной за обучение суммы, но не более чем сумму уплаченного Вами в отчетном налоговом периоде(году)подоходного налога. Например, если Вы в 2012 году заплатили за обучение 50 000 руб. А работали только 2 месяца с окладом 15 000 рублей и сумма подоходного налога в 2012г. составила 3900(30 000 руб.*13%), то вернется Вам не 6500(50 000 руб.*13%), а 3900 руб.
Центр налоговой помощи
Адрес: г. Муром, ул. Воровского, д.65 (здание БТИ, цокольный этаж)
Телефоны: (49234) 9-17-49, 8-906-562-82-72, 8-919-019-02-98

Re: Возврат налога при оплате за обучение 2 года, 5 мес. назад #4257

  • Журналист
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 937
  • Репутация: 11
Получение налоговых вычетов упростят

Получить налоговый вычет по расходам на образование станет проще - для этого не понадобится подавать декларацию в налоговую инспекцию. Распоряжение о внесении законопроекта на эту тему в Госуму размещено на сайте правительства.

В пояснительных документах говорится, что законопроект подготовлен в рамках исполнения "дорожной карты" по совершенствованию налогового администрирования.

Сейчас по Налоговому кодексу у россиян есть право на получение социальных налоговых вычетов в размере фактически произведенных расходов на образование, но не более 50 тысяч рублей за одного обучающегося в семье.

В том числе, возвращаются эти деньги, если они были потрачены на обучение по очной форме детей до 24 лет, или подопечных (если человек является опекуном) до их восемнадцатилетия.

Для того, чтобы вычет получить, человек должен предоставить налоговую декларацию в налоговые органы по окончанию налогового периода. А законопроект предусматривает право налогоплательщиков на получение этих социальных налоговых вычетов у работодателей при условии подтверждения такого права налоговым органом.

"Принятие законопроекта позволит исключить необходимость заполнения налогоплательщиком налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, что существенно облегчит процедуру получения социальных налоговых вычетов", - говорится в пояснительных документах.

По материалам "РГ"
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.39 секунд

Наши друзья

Teatr Frant Murom

Nash krai

jaropolch

0book33

Рейтинг@Mail.ru


 
doroga domoi